российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Индустриальном районе Перми открылся новый детский сад

В Индустриальном районе Перми открылся новый детский сад № 396. Под подсчета городских властей, открытие детсада на 13% уменьшит очередь в дошкольные учреждения района.

Несколько лет помещение сада не использовалось по прямому назначению. На средства городского бюджета здесь проведен капитальный ремонт: заменена кровля, отремонтированы окна, поставлена новая система водоснабжения, отопления и канализации, выполнена отделка помещений, построены прогулочные площадки с верандами.

Всего сад рассчитан на 220 мест, то есть на 11 групп. Выйти на штатную численность планируется весной 2006 года. Сейчас в детском саду действуют три группы по 20 человек. Одна из них – первая в городе группа для слабослышащих детей. По современной методике Эмилии Леонгард, через общение со здоровыми сверстниками слабослышащие дети смогут получать здесь необходимые для полноценной жизни в обществе навыки.

Работы по восстановлению детсадов муниципалитетом будут продолжены, уже в конце января откроется детский сад №309 в Кировском районе, в ближайшее время закончится ремонт еще в шести детсадах, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Пермской области.

Пермь. Другие новости 13.12.05

В Рождественскую неделю Пермская Епархия организует праздничные мероприятия. / Соблюдающие пост пермяки за новогодним столом будут есть рыбу. / Губернатор Олег Чиркунов встретился с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Валерием Рощупкиным. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках