российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские правозащитники подписали соглашение со службой исполнения наказаний

Представители шести общественных организаций Поволжья и начальник Главного Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Приволжскому Федеральному округу (ГУ ФСИН ПФО) Николай Жуков подписали в Нижнем Новогороде «Соглашение о намерениях». В соответствие с документом правозащитники и сотрудники службы исполнения наказания объединят усилия в обеспечении прав человека в местах лишения свободы.

Одна из подписавших организаций – Пермский региональный правозащитный центр (ПРПЦ). Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ПРПЦ, правозащитники и представители Управления исполнения наказания ПФО пришли к общему мнению, что общественный контроль исправительных учреждений, несмотря на отсутствие федерального закона, стал реальностью. В трех регионах округа уже заключены соглашения с общественными организациями о посещении пенитенциарных учреждений, в том числе в Пермском крае.

Участники окружного соглашения признали необходимость распространить практику заключения договоров с правозащитными организациями в регионах округа и предложить региональным УФСИН принять положения о посещении исправительных учреждений. Соглашение признано открытым для подписания других правозащитных организаций округа.

В Приволжском Федеральном округе отбывает наказание наибольшая часть осужденных России: 193 тыс. человек в 205 исправительных учреждений.

Пермь. Другие новости 13.12.05

Виртуальная выставка «Пермь театральная» открыта в Перми. / Будущее детских учреждений за частным бизнесом. / В Индустриальном районе Перми открылся новый детский сад. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках