российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комплексная застройка в гг.Чайковский и Чусовой позволит привлечь федеральные средства в рамках национального проекта «Доступное жилье»

Поведены итоги еще одного конкурса инвестиционных предложений по комплексной застройке – микрорайона «Центральный» в г.Чайковский. Победителем стало ООО «РСУ-6» – дочернее предприятие ООО «Пермтрансгаз». Напомним, что недавно аналогичный конкурс прошел в г.Чусовой, где победителем стало ЗАО «Ренова-Девелопмент».

Конкурс на комплексную застройку микрорайона, находящегося в центре Чайковского на берегу залива, проводился совместно администрацией города и региональным комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству. Теперь план застройки района будет откорректирован в соответствии с инвестиционными предложениями победителя конкурса и, ориентировочно, в мае 2006 года земельные участки будут выставлены на аукцион.

Как сообщил вице-губернатор Пермского края Николай Бухвалов, ведение комплексной застройки микрорайонов в городах Чусовой и Чайковский дает возможность рассчитывать на привлечение к жилищному строительству средств федерального бюджета. В рамках национального приоритета «Доступное жилье» предусмотрено предоставления федеральных средств на субсидирование части процента банковского кредита, взятого инвестором-застройщиком, под гарантию администрации. Федерация идет на такую форму стимулирования комплексной застройки, так как она дороже, чем «точечная» в связи с расходами на строительство новых коммуникаций, – отметил вице-губернатор.

Пермь. Другие новости 13.12.05

На Кремлевскую елку пермские и коми-пермяцкие дети едут одной делегацией. / Из больницы выписаны 8 пострадавших при обрушении крыши бассейна «Дельфин». / Пермские правозащитники подписали соглашение со службой исполнения наказаний. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках