российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лаборатория по выявлению фальшивого бензина может появиться в Пермском крае

Лаборатория по выявлению фальшивого бензина может появиться в Пермском крае. Возможность создания такого экспертного органа сегодня рассматривалось на заседании областной межведомственной комиссии по противодействию правонарушениям в сере хищения нефти, нефтепродуктов и нефтепромыслового оборудования, которую возглавляет заместитель губернатора Владимир Лобанов.

Предполагается, что заключение этой лаборатории о фальсифицированном характере нефтепродукта будет рассматриваться как доказательство в ходе судебных разбирательств.

Результаты проведенных исследований российского потребительского рынка свидетельствуют о том, что в последние годы доля реализуемых в розничной сети фальсифицированных бензинов, дизельных топлив и автомобильных масел увеличивается и в настоящее время составляет около 25-30 процентов.

По заключениям специалистов, это оказывает негативное воздействие на износ узлов и деталей автотранспорта, наносит вред окружающей среде, снижает уровень безопасности дорожного движения, является нарушением прав потребителей.

Легальным же производителя нефтепродуктов, в частности «Лукойлу», рекомендовано совместно с милицией выявить пути хищения продукции с предприятий отрасли и составить полный перечень предприятий, производящих тарные емкости и этикетки для фальсифицированных нефтепродуктов.

Пермь. Другие новости 13.12.05

Главная Новогодняя елка Прикамья состоится 29 декабря в Пермском академическом театре драмы. / Лысьвенский театр драмы представит пермякам социальный спектакль «Ангелочек или Сексуальные неврозы наших родителей». / Комплексная застройка в гг.Чайковский и Чусовой позволит привлечь федеральные средства в рамках национального проекта «Доступное жилье». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках