российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае будет ужесточен контроль за незаконной вырубкой лесов

Региональная власть совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства и силовыми структурами планируют ужесточить контроль за незаконной вырубкой лесов. Об этом сообщил губернатор Пермского края Олег Чиркунов по итогам встречи с руководителем федерального агентства лесного хозяйства Валерием Рощупкиным.

Управление лесопользования и учета лесного фонда Рослесхоза провело аэрокосмическую съемку лесхозов севера Пермского края – Чердынского, Красновишерского и Колвинского, где проходит плановая заготовка леса. Результаты съемки с самолета показали, что многие заготовители – преимущественно, ведущие работы на небольших участках, вырубают леса на большей территории, чем было предусмотрено условиями аукциона или аренды.

Сейчас к нарушителям условий вырубки леса применяются, в основном, административные меры. Но в настоящий момент прорабатываются механизмы использования в судах различных доказательств – в том числе и результатов аэрокосмической съемки – для привлечения организаторов незаконной вырубки к уголовной ответственности.

Пермь. Другие новости 14.12.05

Сергей Крайнев переходит на работу в центральный аппарат Министерства регионального развития. / Восстановлен исторический вид колокольни Свято-Троицкого кафедрального собора. / 14 и 15 декабря 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках