российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские законодатели предлагают утвердить ставок налога на игорный бизнес в Пермской области в размере 4 500 рублей

Пермские законодатели предлагают утвердить ставок налога на игорный бизнес в Пермской области в размере 4 500 рублей. Это предложение было озвучено на заседании круглого стола по вопросу «Об экономической целесообразности повышения ставок налога на игорный бизнес в Пермской области».

Напомним, ЗакСобрание приняло в первом чтении проект закона, который предлагает увеличить в 2-2,3 раза существующие налоговые ставки по налогу на игорный бизнес в Пермской области. Наибольшее увеличение ставки налога предлагается по игровым автоматам: с 2 200 рублей до 5 000 рублей.

В связи с тем, что специалисты Контрольно-счетной палаты указывали на отсутствие расчетов, обосновывающих увеличение ставок именно в предлагаемых размерах, была проведена аудиторская проверка. По итогам проверки выяснилось, что величина чистой прибыли находится на уровне рентабельности 25%. Наиболее оптимальная налоговая ставка по игровым автоматам составляет 4 500 рублей.

Депутаты представили участникам круглого стола проект закона Пермского края «Об организации игорного бизнеса…» определяющий порядок размещения, требования к организации и содержанию объектов игорного бизнеса на территории Пермского края.

По завершению выступлений и обмена мнениями участниками круглого стола были сформулированы следующие рекомендации: принять закон «Об организации игорного бизнеса на территории Пермского края» в первом чтении на пленарном заседании и установить налоговые ставки на игорный бизнес в соответствии с минимальной ставкой предусмотренной федеральным законодательством.

Пермь. Другие новости 14.12.05

Игорь Шубин проверил готовность торгового центра «Колизей» к открытию. / Среди россиян более распространен образ пермского региона как преуспевающего. / В Пермском крае будет ужесточен контроль за незаконной вырубкой лесов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках