российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Городская электричка, возможно, будет продлена до завода имени Кирова

Руководство Свердловской железной дороги и администрация Пермского края рассматривают вопрос о продлении маршрута «городской электрички» в Перми от Курьи до Химграда (проходные завода им.Кирова).

Для продления маршрута необходимо провести работы на участке протяженностью 9,6 км. В частности, спроектировать и смонтировать контактные подвески и линии резервного электроснабжения. Расчетная стоимость работ составляет 56,6 млн. рублей. Кроме того, предстоит построить три платформы и три остановочных павильона, затраты на которые составят около 9 млн. рублей, а также оборудовать освещение посадочных площадок и переезды.

Учитывая несомненную выгоду от осуществления данного проекта, администрация края обратилась к и. о. мэра Перми Игорю Шубину и генеральному директору ФГУП «Пермский завода имени Кирова» Геннадию Кузьмицкому с предложением на паритетных началах принять участие в его реализации. В случае позитивного решения вопроса четыре стороны уже в начале следующего года приступят к организации работ.

На территории Кировского района г. Перми проживает свыше 125 тыс. жителей, расположено около двух тысяч предприятий различных форм собственности, среди них такие крупные, как ФГУП «Пермский завод им. Кирова», ОАО «Галоген», ОАО «Сорбент». Примерное время проезда на автобусе от Химграда до центра города составляет 1 час 15 минут, в то время как на «городской электричке» это расстояние можно преодолеть за 30 минут.

В настоящее время «городская электричка» пользуется большой популярностью у жителей столицы Пермского края. Со дня запуска – 28 июля 2004 года – перевезено более 1,5 млн. человек. Средняя населенность вагона – 30 человек, сумма выручки от продажи билетов за этот период составила свыше 6,3 млн. рублей.

Пермь. Другие новости 14.12.05

Ремонт в школе № 83 завершится до Нового года. / Краевые власти меняют телефонные номера. / «Новый Регион» открывает корпункты в Омске, Москве и на Северном Кавказе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках