российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ресторан «Горный хрусталь» переделают в пивоварню

ОАО «Мотовилихинские заводы» (МЗ) на днях достигло соглашения о продаже одного из своих непрофильных активов – ресторана «Горный хрусталь». Как сообщает «Коммерсантъ», владельцем здания стала группа компаний «Норма» (контролирует сеть супермаркетов «Виват»). Крупнейший ресторан Перми стал третьим непрофильным активом, реализованным МЗ в этом году. В рамках реструктуризации бизнеса машхолдинг с 2002 года начал избавляться от непрофильных активов. Среди таковых числились дворец культуры им. Ленина, универсальный дворец спорта «Молот», ресторан «Горный хрусталь» и биатлонная база.

Как рассказал руководитель группы «Норма» Вадим Юсупов, в здании планируется открыть пивоварню. По его словам, поставщиком оборудования станет одна из старейших австрийских фирм, у которой есть представительство в России. По планам нового владельца, пивоварня будет снабжать продукцией сеть пивных баров, которая сейчас находится в стадии проектирования. Предполагаемый объем производства составляет 1-3 тыс. литров пива в сутки. «Мы два месяца искали место под пивоварню», – отметил господин Юсупов. Он пояснил, что оставшееся в здании место займет либо кофейня, либо тематический ресторан. Кроме того, рядом с пивоварней владелец планирует построить супермаркет площадью 2 тыс. кв. метров (одно- или трехэтажный).

Пермь. Другие новости 16.12.05

В Перми появится новый орган. / Воспитанники пермской воскресной школы игры на органе выступят в Костеле. / Игорь Шубин призвал депутатов Пермской ГорДумы организовать новогодние шоу в их избирательных округах. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках