российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поклониться святым мощам преподобномучениц великой княгини Елизаветы и инокини Варвары пришло максимальное число верующих Прикамья

Пермь, 12 октября (Новый Регион) – Небывалый наплыв верующих наблюдается в эти дни в кафедральном соборе Перми. С воскресенья православные горожане спешат поклониться святым мощам преподобномучениц великой княгини Елизаветы и инокини Варвары, которые были доставлены в Пермь 10 октября из храма святой равноапостольной Марии Магдалины в Иерусалиме. Напомним, в областной центр прибыли два ковчега. В них находятся десница преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны и частица мощей преподобномученицы Варвары. Первый ковчег выставлен в Свято-Троицком кафедральном соборе, второй следует по городам области.

Как сообщили «Новому Региону» в епархиальном управлении, в эти дни кафедральный собор буквально переполнен верующими. Каждое утро литургию в храме служит владыка Иринарх. Второй ковчег уже объехал храмы Кунгурского района, поселка Звездный и т.д. Сегодня мощи прибудут в госпиталь ветеранов на Парковом и детское онкологическое отделение в микрорайоне Балатово города Перми. 13 октября ковчег посетит Бахаревский Богородице-Казанский Серафимо-Алексеевский женский монастырь и Пермский Успенский женский монастырь, вечером мощи будут перенесены в Свято-Троицкий кафедральный собор областного центра.

В ночь с 13 на 14 октября мощи из Свято-Троицкого кафедрального собора будут доставлены на железнодорожный вокзал Пермь II, после чего на специальном поезде покинут пределы Пермской епархии и отправятся в Челябинскую область.

Пермь. Другие новости 12.10.04

В Ярославле из военной части сбежал пермский призывник. / Крысы атаковали Соликамск. / Школьники Прикамья собрали гуманитарную помощь для детей Беслана. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках