российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2005 году все лежачие полицейские в Перми будут заменены на резиновые

Пермь, 12 октября (Новый Регион) – Начиная с января 2005 года все «лежачие полицейские» на дорогах Перми будут заменены на резиновые, – заявил начальник управления внешнего благоустройства города Анатолий Дашкевич. По его словам, те полицейские, которые уже были установлены, отлично себя зарекомендовали и по техническим характеристикам превосходят своих асфальтобетонных собратьев.

Напомним, впервые резиновые «лежачие полицейские» или искусственно созданные дорожные неровности появились в областном центре летом этого года. Они призваны ограничивать скорость автомобилей на дорогах в местах повышенной опасности – возле школ, больниц, детских садов и т.д. Новый «полицейский» представляет собой резиновый вал, который укладывается под асфальт. Он состоит из двух слоев резины. Внешний является более плотным и имеет протектор для улучшения сцепления с шинами автотранспорта. «Полицейский» довольно эффективен для эксплуатации в условиях уральского климата: резина способна выдержать температуру воздуха от минус шестидесяти до плюс пятидесяти градусов. Кроме того, на поверхности искусственной неровности имеются два углубления, на которые наклеена разметочная лента желтого или белого цвета, чтобы водители смогли заметить «полицейского» издалека и даже в темноте. Главным достоинством нового «полицейского» является срок его службы – от семи до десяти лет.

Пермь. Другие новости 12.10.04

Дорожные службы Перми перешли на круглосуточный режим работы. / Очередную годовщину Октябрьской революции пермские коммунисты собираются праздновать особенно широко. / Обезопасить себя от гриппа в период эпидемии в Прикамье поспешили только 2,5 % населения. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках