российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Народными дружинниками в Перми уже стали 949 человек

Пермь, 12 октября (Новый Регион) – Народными дружинниками в Перми уже стали 949 человек, а к концу года число активистов народных дружин составит более 1000 человек. Об этом сегодня сообщил вице-мэр Перми Владимир Микляев, представляя депутатам пермской гордумы «Положение о городском штабе добровольных народных дружин».

Напомним, по решению городских властей в Перми возрождается одна из советских форм участия населения в защите порядка на улицах города – народные дружины. Идея получила отклик у горожан, и к началу октября в микрорайонах Перми сформированы 44 дружины. Для них изготовлены повязки и удостоверения, причем порядка 350 удостоверений уже выданы дружинникам-добровольцам.

С 1 ноября, согласно утвержденному положению, сформированный недавно городской штаб приступит к обучению дружинников. Программа курса утверждена учебным центром ГУВД Пермской области.

По словам В.Микляева, народные дружины уже сегодня оправдали свое существование: народные дружинники помогли раскрыть 19 преступлений, пресекли 119 административных правонарушений. Наиболее активно работают дружины Ленинского, Дзержинского и Орджоникидзевского районов Перми.

Пермь. Другие новости 12.10.04

Думцы намерены детально разобраться в результатах проверки администрации Перми. / Новая котельная будет построена всего за месяц в Верхней Курье. / В 2005 году все лежачие полицейские в Перми будут заменены на резиновые. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках