российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более двухсот тысяч жителей Пермской области обзавелись паспортами в уходящем году

В уходящем году в Пермской области выдано более 200 тысяч паспортов. По словам руководства областной паспортно-визовой службы, документирование населения позволяет значительно расширить возможности органов внутренних дел в раскрытии и предупреждении преступлений и правонарушений. С начала 2005 года по учетам органов внутренних дел проверено более 250 тыс. граждан. При этом выявлено 523 преступника, установлено 4905 человек, находящихся в розыске, из них 907 оказались неплательщиками алиментов. Привлечено к административной ответственности 54 тыс. 079 нарушителей паспортно-регистрационных правил.

Среди наиболее распространенных преступлений, совершаемых с использованием паспортов, милиционеры отмечают незаконные факты оформления кредитов. Как правило, мошенники пользуются паспортами, приобретенными у бомжей и прочих маргиналов, оформляют по ним кредиты на покупку различных предметов быта, и скрываются.

Пермь. Другие новости 20.12.05

Читатели пушкинской библиотеки встретятся с автором реконструкции ящеров. / В Пермском крае уменьшилась рождаемость, но выросло число браков. / С 1 января 2006 года паспортно-визовая служба ГУВД Прикамья прекратит свое существование. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках