российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хищением цветных металлов в Пермской области занимаются безработные, дети и даже бандитские группировки

Пермь, 12 октября (Новый Регион) – Хищением цветных металлов в Прикамье занимаются безработные, дети и даже бандитские группировки. Как сообщили «Новому Региону» в компании «Пермэнерго», с начала 2004 года зарегистрировано 186 случаев хищения цветных металлов. Украдено порядка 157 км проводов электрических сетей. Ущерб от хищений составил 8 млн. 900 тысяч рублей.

Известно, что разграблением электрических сетей и энергообъектов занимаются не только социально обездоленные люди, зарабатывающие таким образом на жизнь, но и целые группировки, оснащенные профессионально, имеющие технику и транспорт. По словам энергетиков, в некоторых случаях грабителям помогали действующие или бывшие сотрудники «Пермэнерго».

В основном, нападению злоумышленников подвергаются электрические сети небольших городов, деревень и садовых кооперативов. Только в Пермском районе с начала года было обесточено около 10 садовых товариществ. Лидерами по кражам проводов и электрооборудования являются Очерский, Нытвенский, Кунгурский районы, города Соликамск, Березники, Усолье.

Пермь. Другие новости 12.10.04

В Прикамье придут снегопады. / Совет Федерации изучит развитие жилищного строительства в Прикамье. / Городские власти должны решить, как воспрепятствовать продаже водки под видом моркови. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках