российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Больше всего иностранных граждан проживает в Дзержинском и Свердловском районах Перми

На сегодняшний день на регистрационном учете в паспортно-визовом управлении ГУВД Пермской области состоит 2286 иностранных граждан. Местами компактного проживания иностранцев, прибывающих в Пермь из Китая, Турции и Вьетнама, являются Дзержинский и Свердловский районы города. В текущем году иностранным гражданам выдано 2265 разрешений на временное проживание. 199 граждан дальнего и ближнего зарубежья получили виды на жительство.

По словам сотрудников правоохранительных органов, на территории Пермского края еженедельно проводятся оперативно-поисковые мероприятия по выявлению нарушителей паспортно-визового режима, регистрационного режима и правил пребывания иностранных граждан. За нарушение установленных правил к административной ответственности привлечено 5453 человека. За пределы страны и края выдворено 425 иностранных граждан, что в 2,6 раза больше, чем в прошлом году.

В Прикамье также официально зарегистрирован 12931 гражданин стран СНГ. Наибольшее их количество, а это в основном узбеки и таджики, проживают в Дзержинском, Свердловском и Индустриальном районах города, городах Соликамск, Кунгур, Краснокамск, Пермском районе.

Пермь. Другие новости 20.12.05

За 2005 год Пермский край навсегда покинули около 600 его жителей, из них – 207 детей. / Пермские сироты находят родителей по объявлению в газете. / В 2007 году пермяки смогут получить паспорта нового поколения. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках