российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Качество и безопасность работы ХК «Привод» подтверждены экспертами

Подведены итоги проверки системы управления качеством ХК ОАО «Привод». В декабре в ХК ОАО «Привод» проводилась проверка системы менеджмента качества на соответствие требованиям ИСО 9001:2000 (ГОСТ 9001-2001) применительно к электродвигателям, агрегатам и генераторам главного привода и тягового оборудования для локомотивов и подвижного состава железных дорог, вспомогательных электрических машин для подвижного состава железных дорог, контакторов и переключателей электропневматических, контроллеров.

Как отметили эксперты, контроль качества на ОАО «Привод» налажен хорошо, все международные принципы менеджмента качества работают, специалисты предприятия по всем вопросам подготовлены. Итогом проверки станет выдача сертификата соответствия, что даст возможность ХК ОАО «Привод» сократить расходы по сертификации отдельных видов продукции. «Привод» войдет в число первых 40 российских предприятий, получивших такой сертификат, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании.

Одновременно ГУВД г.Пермского края подтвердило готовность пресечь любые попытки незаконных действий в отношении ХК ОАО «Привод», в том числе и в случае попыток силового захвата предприятия, аналогичных тем, что предпринимались рейдерами в последние месяцы. Как заявил начальник милиции общественной безопасности ГУВД Пермского края В.Ефремов, «Позиция ГУВД однозначна: мы не будем вмешиваться в спор двух хозяйствующих структур. Но мы не допустим массовых беспорядков и кровопролития на территории Пермского края». По факту силовой атаки на предприятие 25 сентября этого года возбуждено уголовное дело. Ситуация находится под контролем не только ГУВД края, но и под личным контролем прокурора Пермского края Александра Кондалова. Таким образом, стабильность и безопасность работы предприятия гарантирована также органами правопорядка области.

Справка ИА «Новый Регион». ХК ОАО «Привод» разработала и выпускает более 250 наименований электрических машин и аппаратуры управления к ним. Основная продукция предприятия – турбогенераторы мощностью до 63 МВт для выработки электроэнергии на тепловых и газотурбинных электростанциях. Продукция ОАО «Привод» эксплуатируется в России, Индии, Китае, Монголии, Аргентине, Болгарии, Германии, Кубе, Японии, Ираке, Сирии. 91,4% акций ХК ОАО «Привод» контролирует менеджмент предприятия, 4,2 % принадлежит ООО «Русэлпром», остальные акции – у физических лиц.

Пермь. Другие новости 21.12.05

На организацию праздников и создание ледовых городков каждому району Перми выделено по 340 тыс. рублей. / 24 декабря в Перми пройдет бал хоров. / С 1 января 2006 года производители алкоголя должны оформить новые лицензии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках