российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краевые власти выбирают банк для размещения бюджетных средств на депозит

Главное управление финансов и налоговой политики Пермской области объявило конкурс среди кредитных организаций на право размещения временно свободных денежных средств областного бюджета на банковских депозитах. Участие в конкурсе могут принять коммерческие банки, расположенные на территории Пермского края или имеющие зарегистрированные и постоянно действующие на территории региона филиалы.

Среди обязательных условий участия в конкурсе особо выделено требование о величине собственного капитала банка, который на 1 января 2005 года должен быть не менее 3 миллиардов рублей. По мнению и.о. начальника главного финансового управления Ольги Антипиной это требование введено для того, чтобы в случае возникновения непредвиденных обстоятельств банк был в состоянии возвратить бюджетные деньги из собственных средств.

Основные критерии, по которым будут отбираться банки, это критерии надежности. Среди них, кроме размера собственного капитала, будет учитываться время работы на территории региона, наличие рейтинга одного из международных агентств, развитие филиальной сети. Вторая группа критериев оценивает сервисные условия. В этой группе выделяется возможность возврата бюджетных средств в течение одного операционного дня в случае досрочного расторжения договора.

Конкурс продлится до 23 января 2006 года. По его результатам будет отобрана группа уполномоченных банков (не менее двух), среди которых в течение 2006 года будут размещаться средства бюджета.

Пермь. Другие новости 21.12.05

Эксперты рекомендовали приостановить работу бассейна «Дельфин» в г.Краснокамске. / Качество и безопасность работы ХК «Привод» подтверждены экспертами. / На организацию праздников и создание ледовых городков каждому району Перми выделено по 340 тыс. рублей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках