российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня пермские коммунисты отметят День рождения Иосифа Сталина

Сегодня пермские коммунисты отметят 126 лет со дня рождения Иосифа Сталина, руководившего Коммунистической партией и Советским государством на протяжении 30 лет. Как сообщили «Новому Региону» обкоме КПРФ г.Перми, пермские коммунисты чтят память своего вождя, однако специальных праздничных мероприятий по поводу Дня его рождения проводить не будут.

К памятной дате будет приурочена научно-практическая конференция, которая состоится 22 декабря в музее-диараме Мотовилихинского района г.Перми. На конференции будут обсуждаться права пермских рабочих, а также историческое значение декабрьского восстания рабочих Мотовилихи, 100-летие которого отмечалось 13 декабря.

По словам специалистов, в мероприятии примут участие представители коммунистических партий Перми, среди которых рабочая коммунистическая партия и партия большевиков, а также доктор исторических наук Пермского Госуниверситета Михаил Суслов.

Место для конференции выбрано не случайно. Как пояснил «Новому Региону» представитель обкома КПРФ Леонид Малахов, недалеко от музея-диарамы находится захоронение расстрелянных пермских рабочих.

Пермь. Другие новости 21.12.05

Пресс-служба пермской наркополиции отмечена за активную качественную работу. / Антироссийская истерия на Украине: Ющенко передаст обломок трубы в консульство России во Львове. / Сегодня – самый короткий день в году. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках