российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Прикамья меняют фамилию Дураковы на Гарри Поттеров

Многие пермяки считают, что их настоящая фамилия вызывает неудачи в личной жизни, а некоторым сменить имя советуют астрологи. Так, в ЗАГСе Индустриального района один из жителей Перми менял свою фамилию 8 раз.

Кроме того, в отдел ЗАГС часто обращались жители одного из поселков Пермского края, носящие фамилию Дураковы.

Некоторые жители Перми хотят иметь имя популярных личностей. Как сообщили «Новому Региону» в отдел ЗАГС Свердловского района, в мае этого года туда обратился несовершеннолетний подросток, решивший стать Гарри Поттером. Однако сотрудники ЗАГСа не имели права удовлетворить желание молодого человека без согласия его родителей. Родители не согласились.

По словам специалистов, среди пермяков самыми популярными являются фамилии, оканчивающиеся на -ая и -ий, такие как Вишневский, Успенский и Оболенский.

Пермь. Другие новости 21.12.05

В Перми началась продажа живых елок. / Пермская медицинская академия ходатайствует о присвоении имени Евгений Вагнера. / В Перми поменять фамилию стало в пять раз дороже. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках