российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В г.Чусовой поставлен под рабочее напряжение новый мощный трансформатор

В городе Чусовом Пермского края на подстанции «Левобережная» поставлен под рабочее напряжение новый, более мощный трансформатор. Это стало возможным благодаря инвестиционной программе ОАО «Пермэнерго».

Специалисты Чусовских электрических сетей произвели эту работу немногим более чем за 10 дней. Причем, сделали ее так умело, что потребители электроэнергии даже не почувствовали никаких неудобств. Зато сейчас город ощутит многие преимущества. Прежний трансформатор отслужил более 20 лет и в силу своей мощности, ограниченной 6,3 МВА, не мог удовлетворить возросшие запросы населения и предприятий Чусового. При том, что «Левобережная» была загружена на 130%.

Новый трансформатор рассчитан на 10 МВА. Его ввод в строй позволяет развернуть строительство многих «замороженных» объектов, обеспечить надежным электроснабжением объекты социальной сферы: учебные заведения, медицинские учреждения, торговые предприятия.

В будущем, 2006 году, в Чусовском филиале компании «Пермэнерго» планируют на той же подстанции заменить второй трансформатор. И тогда в левобережной части города потребности в электроэнергии будут обеспечены на ближайшие 3-5 лет.

Пермь. Другие новости 21.12.05

Жители Прикамья меняют фамилию Дураковы на Гарри Поттеров. / В Перми началась продажа живых елок. / Пермская медицинская академия ходатайствует о присвоении имени Евгений Вагнера. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках