российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководители Пермского края поздравили энергетиков региона с профессиональным праздником

В преддверии Дня энергетика губернатор Пермского края Олег Чиркунов и председатель Законодательного Собрания Николай Девяткин поблагодарили представителей энергетической отрасли региона за профессиональную, слаженную работу.

В поздравлении руководителей края, в частности, говорится:

«Трудно переоценить значение вашей работы для экономики Прикамья. Энергетика по праву считается базовой отраслью любой экономики. Без нее невозможен рост производства ни в одной из отраслей промышленности, немыслимо стабильное функционирование жилищно-коммунального комплекса.

Ваш профессиональный праздник берет начало с принятия Государственного плана электрификации России в далеком декабре 1920 года. 85-летие этого события мы отмечаем в этом году.

Прошедший год ознаменован большими структурными изменениями всего энергетического комплекса страны. Бурно идет и реформирование энергетики Пермского края. Ввод в действие новых производственных мощностей на Кизеловской ГРЭС, реконструкция Камской ГЭС и электрических сетей, строительство новых подстанций, развитие и модернизация систем электро- и теплоснабжения – вот реальные шаги реализации инвестиционной программы строительства, технического перевооружения и реконструкции энергетических объектов края.

Предприятия активно внедряют собственные автономные источники электроэнергии, снижают энергозатраты, улучшают конкурентные показатели своей продукции. На очереди – ввод новых мощностей и энергосберегающих технологий. Все это, в конечном итоге, позволит стабильно обеспечивать теплом и светом жителей региона, надежную подачу электроэнергии промышленным предприятиям.

Огромная благодарность вам за то, что в непростых условиях вы проявляете мужество, выдержку и ответственность. Благодаря вашей слаженной работе и профессионализму сегодня надежно и бесперебойно работает весь энергетический комплекс края.

Желаем вам безаварийной работы, уверенности в своих силах, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям», – говорится в поздравлении.

Пермь. Другие новости 21.12.05

В уходящем году в Пермском крае выявлено свыше 600 случаев ВИЧ-инфекции. / За организацию конкурса «Сова – птица 2005 года» пермский зоопарк награжден полевым биноклем. / В г.Чусовой поставлен под рабочее напряжение новый мощный трансформатор. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках