российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В канун нового года возле пермского театра оперы и балета появятся скульптуры изо льда

В канун нового года у пермского театра оперы и балета появятся несколько ледовых фигур. Изготовлением ансамбля займется команда пермского Фонда скульпторов «Единение», – пояснили в Фонде. Создание скульптур пройдет в рамках конкурса скульптуры изо льда «Пермский ледовый стиль».

Напомним, темой конкурса стали «Сказания земли Пермской». Его участником может стать любое предприятие или организация Ленинского района, желающая украсить фасад, прилегающую территорию ледовой скульптурой. Лучшие скульптуры определит компетентное жюри, в состав которого вошли глава района Иван Воронов, заместитель муниципального департамента по культуре, спорту и молодежной политике Алексей Родин, пермский архитектор Сергей Шамарин и др. Кроме скульптур, изо льда можно изготовить логотип того или иного предприятия, его символику. Уже сегодня на призыв пермских скульпторов откликнулось около 10 предприятий, большинство из них – крупные промышленные гиганты и торговые центры.

По оценкам специалистов, конкурс, выполняя прагматичную функцию – оформление городского ландшафта, также служит средством организации культурного досуга населения благодаря свободному доступу к месту проведения работ и к выставке ледовых скульптур, которая гармонично вписывается в ландшафт столицы Прикамья.

Пермь. Другие новости 22.12.05

Завтра около 100 школьников Пермского края отправятся на Кремлевскую новогоднюю елку в г. Москву. / 22 и 23 декабря 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). / Компартия Украины: Ющенко и Путин должны уйти в отставку. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках