российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дети из обрушившейся школы продолжат обучение в соседней школе

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов прокомментировал ситуацию с обрушением балки в школе ст. Григорьевская Нытвенского района: «У нас масса зданий, которые построены либо очень давно, либо не по проектам, либо проекты были некорректны. Масса зданий, которые неправильно содержались или содержатся. В какой-то период времени этому уделялось не слишком много внимания. Сегодня уже очевидно, что не обращать внимания на это нельзя, – подчеркнул губернатор. – Был случай в Чусовом. Сегодня проблема в Нытвенском районе, когда обрушились перекрытия в спортивном зале. По сути, произошло абсолютно то же самое, хотя масштаб объекта меньше и, к счастью, обошлось без человеческих жертв. Но суть та же самая – обрушилась балка перекрытия. То есть у нас проблемы с элементами конструкций зданий. Это говорит о том, что нам придется все это проверять не выборочно, а полностью. Все здания, которые у нас есть должны быть проверены. И мы будем это делать».

В здании школы проведен предварительный осмотр. Выяснено, что здание 1964 года постройки, в спортзале и коридоре перекрытия деревянные, в классах – железобетонные. Школа муниципальная, рассчитана на 150 учащихся, на сегодня в ней учится 120 человек. В нескольких километрах от нее расположена другая школа на 600 учеников, где учится 350 человек.

Власти края сейчас рассматривают возможность перевода учащихся в эту – более новую, капитальной постройки школу.

Напомним, 21 декабря в спортзале средней школы ст. Григорьевская Нытвенского района обрушилась часть потолка и деревянного перекрытия. Жертв и пострадавших нет.

В момент, когда с потолка начала падать штукатурка, в спортзале находились 17 учеников и преподаватель – заканчивался урок физкультуры. Учительница велела встать ученикам вдоль стены – и они покинули помещение через основной и запасной выходы. Никто не пострадал.

На место происшествия выезжали губернатор Пермского края Олег Чиркунов и его заместители – Валерий Сухих и Николай Бухвалов, а также представители регионального департамента образования и управления капитального строительства. В настоящее время на месте происшествия работает прокуратура, по факту обрушения возбуждено уголовное дело.

Пермь. Другие новости 22.12.05

Руководитель «Межрегионгаза» Кирилл Селезнев предложил утвердить директором «Пермрегионгаза» Андрея Агишева. / В Перми отключено водоснабжение в микрорайоне Вышка-1. / В канун нового года возле пермского театра оперы и балета появятся скульптуры изо льда. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках