российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские католики готовятся отпраздновать Рождество

Пермь, 22 декабря (Новый Регион) –25 декабря, католики всего мира отметят один из главных религиозных праздников – Рождество Христово. Как сообщили «Новому Региону» в пермском католическом приходе непорочного зачатия пресвятой Девы Марии, в храме уже установили десять елок. Все они украшены и празднично подсвечены.

По словам настоятеля храма отца Казимира Шалая, 24 декабря в 17 часов в католическом приходе на втором этаже начнется Сочельник. Верующие начнут его с молитвы, колядок и преломления рождественского хлеба. В 19 часов состоится предпраздничная служба или всенощное бдение с песнопениями хора, которое продлится до 22-23 часов. В субботу, 25 декабря, праздник Рождества начнется в храме в 11 часов со специальной мессы. Еще одна торжественная служба пройдет в приходе в 13-30 часов. В храм на празднование Рождества также приглашены представители других конфессий Прикамья и руководители областной администрации.

По словам настоятеля храма отца Казимира, католическое Рождество – семейный праздник. Например, Сочельник католики будут отмечать не только в храме, но и по домам, навещая друг друга и даря подарки. В приходе 24 декабря пройдет специальная трапеза для пожилых и одиноких прихожан, на которой, по традиции, будут поданы 12 блюд, обязательных для праздника Рождества.

Пермь. Другие новости 22.12.05

Пермские ЗАГСы проводят набор пар, желающих расписаться в День Святого Валентина. / «Единороссы» Прикамья и Коми-округа будут объединяться. / Главная елка Соликамска в этом году будет искусственной, а Дед Мороз и Снегурочка – надувными. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках