российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хлопушками и петардами в Перми могут торговать только 54 магазина

По распоряжению исполняющего обязанности главы г.Перми Игоря Шубина, упорядочена реализация пиротехнических изделий на территории города Перми.

В преддверие празднования Нового года продажа пиротехнических изделий осуществляется в Перми только в стационарных торговых предприятиях в соответствии с дислокацией, утвержденной администрацией города и согласованной с органами Государственного пожарного надзора. Каждое торговое предприятие должно соответствовать требованиям Правил пожарной безопасности и иметь заключение органов Государственного пожарного надзора о возможности организации торговли пиротехническими изделиями. На сегодня на территории города определено 54 таких предприятия, среди которых, – супермаркеты сетей «Семья», «Виват», «Добрыня» и ряд других магазинов.

Информация для потребителя о пиротехническом изделии должна быть на русском языке и содержать: наименование изделия, название фирмы и страны-изготовителя, правила и условия хранения, область применения, основные потребительские свойства и характеристики, срок годности изделия, инструкция по применению с указанием мер предосторожности, информации об обязательной сертификации, юридический адрес изготовителя.

Кроме того, реализация пиротехнических изделий запрещена лицам, не достигшим 14-летнего возраста.

Пермь. Другие новости 22.12.05

В праздничные дни милиции будет нести службу по усиленному варианту. / Пермь намерена увеличить свое участие в федеральных и региональных программах по обеспечению жильем молодых семей. / В Пермской художественной галерее состоится презентация альбома «Сокровища русского искусства». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках