российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Улицы Коммунистическая и Орджоникидзе станут односторонними

Улицы Коммунистическая и Орджоникидзе г.Перми могут стать односторонними для движения автотранспорта, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии. Анализ обращений граждан показывает, что ул. Коммунистическая, Окулова и Орджоникидзе – крайне проблематичны с точки зрения движения по ним транспорта. Жители жалуются на заторы в движении, опасность перехода улиц, проблему заездов во дворы.

Еще в прошлом году эксперимент по переводу улиц Пушкина и Революции в режим одностороннего движения транспорта показал, что проект успешен – он позволил существенно увеличить пропускную способность каждого участка улиц, снизить общее количество ДТП, полностью исключить ДТП с тяжелыми последствиями. Безопасность пешеходов также существенно возросла.

В связи с этим и.о. главы Перми Игорь Шубин отдал распоряжение к 5 января подготовить предложения по внедрению на улицах Коммунистическая и Орджоникидзе аналогичной схемы – по переводу улиц в режим одностороннего движения.

Пермь. Другие новости 22.12.05

В Суксуне злоумышленники украли у жителя Екатеринбурга три козы и барана. / Два человека погибли в результате ДТП на трассе Полазна-Чусовой. / В УВД г. Перми произошли кадровые перестановки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках