российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожарные дают рекомендации пермякам по безопасной встрече Нового года

Пермские пожарные сегодня выпустили рекомендации для жителей Пермского края, где напоминают о правилах противопожарной безопасности при установке елок, гирлянд и использовании пиротехники.

И так, при установке елки необходимо: устанавливать её на устойчивое основание и таким образом, чтобы ветви не касались стен и потолка. При использовании электрической осветительной сети без понижающего трансформатора на ёлке необходимо применять гирлянды только с последовательным включением лампочек напряжением до 12 В; мощность лампочек не должна превышать 25 Вт. При обнаружении неисправности в иллюминации, таких как нагрев проводов, мигание лампочек, искрение, иллюминация должна быть немедленно обесточена.

Кстати, не только гирлянда может стать причиной пожара. В праздничные дни одновременно в квартирах и домах работают телевизор, магнитофон и еще много бытовых электрических приборов. Электропроводка зачастую не выдерживает такой нагрузки. Еще одна причина «новогоднего» пожара – курение в нетрезвом виде.

Так же в дни праздников в больницы города поступают пострадавшие от ожогов в результате игр с петардами и хлопушками. Необходимо покупать пиротехнические изделия только заводского изготовления с инструкцией по использованию и хранению, которая размещена на упаковке, этикетке или на листе – вкладыше, прилагаемом к каждой единице изделия. Информация об импортных изделиях должна быть представлена на русском языке.

Пермь. Другие новости 22.12.05

В Перми маньяк насилует малолетних детей. / Патрулирование неосвещенных улиц Перми будет усилено. / Улицы Коммунистическая и Орджоникидзе станут односторонними. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках