российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Перми впервые в России состоялось совместное заседание двух региональных парламентов

Сегодня в Перми впервые в России состоялось совместное заседание двух региональных парламентов – законодательных собраний Пермской области и Коми-Пермяцкого АО. Сейчас, напомним, у Пермского края уже есть губернатор, но единый парламент появиться только через год. До этого момента законы Пермского края будут приниматься совместными решениями законодателей Пермской области и Коми-округа.

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов, председатели законодательных собрания Николай Девяткин и Валерий Ваньков подписали специальное Соглашение, позволяющее депутатам работать в совместном режиме.

Физически же это выглядело так: депутаты Коми-округа в полном составе (14 человек) прибыли в Пермь и были размещены в зале заседаний областного парламента. Для них провели специальный инструктаж и система учета голосов сегодня работала в режиме поименного голосования. Никаких организационных проблем у совместного заседания не возникло. Сегодня же были приняты первые законы Пермского края.

на фото – спикер ЗС Пермской области Николай Девяткин

Пермь. Другие новости 22.12.05

Аттракционы в пермском парке им. Горького в новогодние каникулы будут бесплатными. / В Перми пройдет ежегодный конкурс песни на английском языке «Воспевая Зиму». / В новогоднем представлении для ветеранов буду петь Валерий Золотухин и ансамбль «Пламя». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках