российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В канун 2006 года заболеваемость гриппом в Перми не превысит допустимых норм

В канун 2006 года заболеваемость гриппом в Перми не превысит допустимых норм, – считают эпидемиологи. Как сообщили «Новому Региону» в эпидотделе Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Прикамья, заболеваемость гриппом и ОРВИ в крае не превышает допустимых норм и даже находится ниже прошлогоднего уровня. Причины низких темпов заболеваемости эпидемиологи видят в своевременной иммунизации населения, которая идет в Прикамье полным ходом. При этом некоторые вакцины, например «Гриппол», защищают не только от вируса гриппа, но и в целом повышают иммунитет организма.

Случаи гриппа, регистрируемые в области, пока единичные: в неделю заболевает по 3-4 человека. Однако диагноз нельзя назвать точным. Врачи оценивают состояние больного по общей клинической картине течения болезни, на практике отличить грипп от ОРВИ можно только лабораторно.

Между тем, у врачей есть уверенность, что новый год пермяки встретят без превышения эпидпорога. В канун новогодних праздников горожане еще могут получить профилактические прививки и обезопасить себя от эпидемии, которая, по прогнозам специалистов, начнется сразу после зимних каникул.

Пермь. Другие новости 22.12.05

Предупреждение об отключении воды в микрорайонах Крохалева, Октябрьский. / Аншлюс наоборот: русских из Латвии зовут в Россию, но они не хотят, – расследование «Нового Региона». / Завтра в Перми пройдет бал рабочей молодежи. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках