российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Улице Пионерской оставили старое название

В администрации Перми принято решение о сохранении улице Пионерской старого названия. Напомним, в июле 2005 года решением комиссии по переименованию улиц и других городских объектов, улица Пионерская была переименована в улицу Романовского. Решение о переименовании вызвало неоднозначную реакцию со стороны жителей, проживающих на данной улице. Жители обратились в администрацию Перми с просьбой о возвращении прежнего названия. Исполняющий обязанности главы Перми Игорь Шубин провел встречу с инициативной группой жителей улицы. И.о. Главы Перми пообещал, что улице будет возвращено старое название.

В ходе последнего заседания комиссии принято два решения. Первое: вернуть улице название «Пионерская». Второе: Ассоциации строителей, выступавшей за переименование ул. Пионерская, предложено на выбор: установить памятную доску, или назвать именем Романовского новую улицу или парк, после чего выйти повторно на комиссию с заявлением о реализации одного из предложенных вариантов.

Пермь. Другие новости 22.12.05

В канун 2006 года заболеваемость гриппом в Перми не превысит допустимых норм. / Предупреждение об отключении воды в микрорайонах Крохалева, Октябрьский. / Аншлюс наоборот: русских из Латвии зовут в Россию, но они не хотят, – расследование «Нового Региона». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках