российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подведены итоги первого дня соревнований на Кубок России по биатлону

Завершились забеги первого дня соревнований на Кубок России по биатлону, которые проходят в Перми, на учебно-спротивной базе «Молот». Сегодня на дистанции 10 км в спринте состязались мужчины и юниоры.

Первое место среди мужчин занял Алексей Соловьев (Ханты-Мансийский автономный округ), второе – Андрей Макаров из Тюменской области, третьим был Максим Максимов из Удмуртии.

Лучшим из пермяков стал Сергей Коновалов, занявший 7 место.

На этой же дистанции соревновались и юниоры. Первое место занял красноярский гонщик Кирилл Щербаков, вторым был Владимир Симаков из Удмуртии, третье место занял Дмитрий Тишинский, представляющий Тюмень. Пермский юниор Максим Исхаков оказался двенадцатым.

Как отмечают специалисты, для именитых биатлонистов, которые приехали побороться за Кубок в Пермь, гонки оказались не очень удачными. Такие известные спортсмены как Шульман, Башкиров, Ярошенко не смогли попасть в десятку. Так что невысокие места пермских биатлонистов не стоит расценивать как неудачу.

Напомним, соревнования на Кубок России, а также чемпионат России по биатлону продлятся до 25 декабря. Гонки проходят в рамках отборочных соревнований к XX Зимним Олимпийским играм 2006 года в Турине (Италия).

В соревнованиях принимают участие сильнейшие биатлонисты России: чемпионы Олимпийских игр. Мира, Европы, заслуженные мастера спорта, члены сборной команды России: Сергей Чепиков, Иван Черезов, Сергей Рожков, Николай Круглов, Ольга Пылева, Ольга Зайцева, Анна Богатий, Светлана Ишмуратова.

В числе пермских биатлонистов – призер чемпионата Мира Сергей Коновалов, чемпионки Мира и Европы среди юниоров Екатерина Юрьева, Наталья Бурдыга; призеры первенства России Максим Исханов, Вииталий Норицын, Александр Гурьев и др. Главный судья соревнований – Сергей Сергеевич Сарычев, г. Пермь

Пермь. Другие новости 22.12.05

Два шага до войны: Украина и Россия демонстрируют друг другу повышенную мобилизационную готовность своих военных группировок в Крыму. / Улице Пионерской оставили старое название. / В канун 2006 года заболеваемость гриппом в Перми не превысит допустимых норм. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках