российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми открылся региональный этап международного конкурса «Кутюрье года»

В торговом центре Перми «Колизей» прошел показ коллекций участников регионального этапа международного конкурса «Кутюрье года». Сам конкурс пройдет в Москве в феврале 2006 года.

В состав жюри пермского этапа вошли известные пермские дизайнеры одежды: Ирина Филичкина, Елена Старикова, Елена Королева, представители творческой интеллигенции города, гости из Москвы, а также руководитель арт-союза «Козерог» и организатор Дней моды в Перми Лариса Клейнер.

В конкурсных показах приняли участие студенты специализированных учебных заведений, индивидуальные дизайнеры и дизайнеры мероприятий малого бизнеса. Около тридцати конкурсантов представили публике по одному комплекту одежды в восьми номинациях: женская городская одежда, вечернее платье, одежда с использованием меха и кожи, одежда для светских раутов, сценический образ, молодежная концептуальная мода, а также авангард и мужская одежда.

На дефиле взору пермских зрителей предстали фантастические образы: начиная от «красной шапочки», «амазонки» и «русалки» до пришельцев с другой планеты «Ангела и Ангелины».

Подведение итогов конкурса и награждение победителей регионального этапа конкурса «Кутюрье года» состоится в Перми сегодня. 24-25 декабря пермские дизайнеры и специалисты в области моды примут участие в семинаре «Мода. Маркетинг, Дизайн», а 25 декабря – пройдет мастер-класс для модельных агентств.

Пермь. Другие новости 23.12.05

В Перми в эти выходные открывается серия новогодних представлений для детей и взрослых. / У католиков завтра наступит Сочельник. / В понедельник в вузах Перми выберут самого грамотного. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках