российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские ели обработают одорирующим составом, чтобы предотвратить их вырубку

С 24 декабря муниципальное управление по экологии и природопользованию администрации г. Перми проводит традиционную предновогоднюю общегородскую акцию – обработку елей, кедров и пихт одорирующим составом в целях предотвращения их вырубки. Всего на территории города будет обработано 505 деревьев, высотой до 4,5 метров. Деревья обрабатываются из распылителя на высоту до 3 метров.

Для обработки используются сертифицированные препараты (смесь органических кислот), безвредные для деревьев, людей и животных и разлагающиеся по прошествии 2-х недель. При попадании в теплое помещение препарат на одежде и обработанные деревья будут распространять очень сильный и стойкий запах гниющей органики. К обработанным деревьям прикасаться нельзя, все они будут снабжены аншлагами «обработано одорирующим составом», – сообщили в мэрии.

Акция состоится в субботу, воскресенье и понедельник (24, 25 и 26 декабря) на территории пяти районов города (кроме Кировского и Орджоникидзевского) в течение светового дня.

Пермь. Другие новости 23.12.05

В Перми открылся региональный этап международного конкурса «Кутюрье года». / В Перми в эти выходные открывается серия новогодних представлений для детей и взрослых. / У католиков завтра наступит Сочельник. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках