российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На сцене пермского театра оперы и балета возобновлен показ оперы Н.Римского-Корсакова «Царская невеста»

24 декабря пермский театр оперы и балета представляет капитальное возобновление оперы Н.Римского-орсакова «Царская невеста». Для возобновления спектакля в музее театра были найдены эскизы костюмов и декораций, созданные в 1957 году. Спектакль посвящается юбилею народной артистки СССР Клавдии Кузьминичны Кудряшевой, блиставшей на сцене театра в 60-е – 80-е годы, – сообщили в театре. Начало оперы в 18 часов. Стоимость билетов от 20 до 200 рублей.

По словам критиков, самый яркий период творчества певицы прошел в Перми. За двадцать восемь лет работы на пермской сцене Клавдия Кудряшева исполнила около 50 партий.

Обладая высочайшим артистическим мастерством, редкостным сценическим обаянием, певица создавала художественные, гармоничные образы, всегда продуманные и прочувствованные, характеры открытые, гордые, трагические в своем мятежном вольнолюбии, муках одиночества или пробужденной совести, в кипении слепых страстей, крушении надежд на счастье. Портреты ее героинь предельно выразительны, ярки, многогранны.

Творческая биография солистки насчитывает роли Эболи («Дон Карлос» Дж. Верди), Кармен, колдунья Ульрика («Бал-Маскарад» Дж. Верди), Марина Мнишек («Борис Годунов» М. Мусоргского), Солоха («Черевички» П. И. Чайковского), Любаша («Царская невеста» Н. А. Римского-Корсакова) и др. За заслуги в искусстве народная артистка СССР Клавдия Кудряшева награждена правительственными орденами и медалями.

Пермь. Другие новости 23.12.05

Пермские ели обработают одорирующим составом, чтобы предотвратить их вырубку. / В Перми открылся региональный этап международного конкурса «Кутюрье года». / В Перми в эти выходные открывается серия новогодних представлений для детей и взрослых. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках