российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми откроется социальный центр при католическом Костеле

В Перми откроется социальный центр при католическом Костеле. Он будет располагаться возле католического храма. В прежние времена там находились дом священника и воскресная школа, но потом здание сгорело.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» настоятель католического храма отец Казимир Шалай, в четырехэтажном здании центра будут размещены палаты на 30-40 кроватей для нищих и нуждающихся в помощи людей.

Кроме того, там будет находиться зал, где планируется проводить репетиции музыкантов на электронном органе. Его переместят из католического Костела в здание социального центра, когда в храме установят настоящий орган.

В данный момент здание социального центра уже благоустроено: в нем есть водопровод и проведено электричество. Строители ведут отделку нижних этажей, штукатурят стены и кладут плитку, а также доделывают крышу.

По словам отца Казимира, в конце марта в социальном центре уже планируется начать прием людей, а в мае – закончить все строительные работы.

Пермь. Другие новости 23.12.05

За сутки на пожарах в Пермской области погибли 6 человек. / На сцене пермского театра оперы и балета возобновлен показ оперы Н.Римского-Корсакова «Царская невеста». / Пермские ели обработают одорирующим составом, чтобы предотвратить их вырубку. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках