российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермское духовенство предлагает создать в Перми епархиальное братство трезвости

Пермское духовенство предлагает создать в Перми епархиального братства трезвости. Предложение об этом прозвучало на сегодняшней рабочей встрече и.о.главы Перми Игоря Шубина с Епископом Пермским и Соликамским Иринархом.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки рождественских мероприятий в Перми. В этом году администрация Перми и Пермское епархиальное управление объединяют усилия по проведению рождественских праздников. На них в городской Центр культуры приглашены дети из пермских приютов и малоимущих семей, для которых будут подготовлены подарки. 8 января в Центре культуры города Перми им. Солдатова состоятся три рождественских елки и концерт духовных песнопений «Свет Рождественской Звезды».

Игорь Шубин предложил Правящему архиерею Пермской епархии, чтобы во время новогодних и рождественских праздников священники в проповедях обратились к теме о вреде пьянства и организовали максимальное количество приходских мероприятий, чтобы люди «бездельем не маялись» во время больших каникул. Епископ Иринарх поддержал предложение и. о. Главы города и со своей стороны поделился идеей создания в Перми первого в России епархиального братства трезвости. Игорь Шубин выразил готовность городских властей содействовать Церкви в этом начинании.

Пермь. Другие новости 27.12.05

Из больницы выписана последняя пострадавшая при обрушении крыши в бассейне г. Чусового «Дельфин». / Проверка безопасности объектов социального значения будет завершена в Перми не позднее января-февраля 2006 года. / Выборы в Законодательное Собрание Пермского края пройдут вне единых дней голосования, – А.Вешняков. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках