российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продавцы сигарет и алкоголя в Пермском крае дают недостоверную рекламу о своем товаре

В Прикамье активизировалась работа по надзору в сфере рекламы. За год управлением федеральной антимонопольной службы выявлено 579 нарушений антимонопольного законодательства в сфере рекламы, большая их часть устранена в добровольном порядке. Всего возбуждено 120 административных дел, что на треть больше, чем в прошлом году.

По словам специалистов, среди наиболее частых нарушений рекламного законодательства присутствуют: отсутствие информации о лицензиях в тексте рекламы, а также недобросовестная и недостоверная рекламная информация. К примеру, 14 дел возбуждено по фактам недобросовестной рекламы сигарет и 15 дел – по рекламе алкоголя. На рекламные агентства наложены штрафы на общую сумму 800 тыс. рублей. Однако, штрафы взыскивались с должностных лиц, а потому суммы оставались незначительными. В следующем году штрафные санкции будут применяться к юридическим лицам, и борьба с нарушениями на пермском рынке рекламы станет более эффективной, – уверена руководитель федеральной антимонопольной службы Пермского края Светлана Левченко.

Пермь. Другие новости 27.12.05

В Прикамье предприятия сферы ЖКХ чаще всего навязывают населению ненужные услуги и невыгодные условия. / Органы местного самоуправления Пермского края стали чаще нарушать антимонопольное законодательство. / Пермское духовенство предлагает создать в Перми епархиальное братство трезвости. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках