российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет Перми принят в первом чтении

Депутаты пермской городской Думы приняли в первом чтении проект бюджета города на 2006 год.

Бюджет является преемственным и сохраняет свою социальную направленность. До 80% расходов планируется направить в сферы образования, здравоохранения, культуры, ЖКХ. Документом предусмотрены средства на продолжение работ по вводу 8 новых детских садов на 1600 мест. На расселение аварийного и ветхого жилищного фонда предусмотрено 105,9 млн.руб. бюджетных средств, в том числе за счет средств городского бюджета – 50 млн.руб. Это позволит обеспечить благоустроенными жилыми помещениями не менее 600 человек.

Администрация предлагает увеличить в бюджете компенсационные выплаты за проезд в общественном транспорте некоторым категориям граждан, не подпадающих под федеральный закон. Это потребует дополнительно более 32 млн. рублей. Одним из приоритетов следующего года останется капитальный ремонт и реконструкция дорог города при обязательном сохранении и даже ужесточении требовательности к качеству проведения дорожных работ.

Объем бюджета равен по доходам в сумме 10,030 миллиардов рублей, по расходам 10,768 миллиардов рублей, с превышением расходов над доходами в размере около 738 миллионов рублей, что составляет 9,85% от объема расходов без учета средств областного бюджета.

Пермь. Другие новости 27.12.05

Продавцы сигарет и алкоголя в Пермском крае дают недостоверную рекламу о своем товаре. / В Прикамье предприятия сферы ЖКХ чаще всего навязывают населению ненужные услуги и невыгодные условия. / Органы местного самоуправления Пермского края стали чаще нарушать антимонопольное законодательство. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках