российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семь коммерческих банков претендуют на размещение бюджетного депозита

Уже 7 коммерческих банков получили документацию для участия в конкурсе на размещение временно свободных средств областного бюджета. Прием заявок проводится до 23 января 2006 года. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края, будет отобрано не менее двух уполномоченных банков.

Напомним, что с 2004 года временно свободные средства областного бюджета размещались на депозитных счетах в Сбербанке России. За это время было получено 146,5 миллиона рублей в виде процентов по вкладам, которые поступили в доходы областного бюджета. Однако в августе работа с коммерческими банками была приостановлена – до проведения конкурса. По мнению и.о. начальника Главного управления финансов Ольги Антипиной в конкурсную документацию заложены требования, характеризующие, прежде всего, степень надежности банков, гарантию возврата денежных средств.

По такому же пути идут и другие регионы-доноры. 23 декабря были объявлены победители первого конкурса, проведенного правительством Москвы. Ими стали Сбербанк, Внешторгбанк и Банк Москвы. Каждый день в установленный час правительство столицы будет сообщать всем трем банкам, какое количество денег оно может разместить на их депозитных счетах. В ответ эти банки обязаны будут уведомлять казначейство, на каких условиях они готовы размещать эти средства. Победителем станет тот, чьи условия окажутся самыми привлекательными.

Пермь. Другие новости 27.12.05

Мэр Оксфорда г-н Прайс направил новогоднее поздравление жителям Перми. / ОАО «Пермэнерго» приняло участие в благотворительной акции «Самая яркая елка». / В новогоднюю ночь для пермяков будет играть только живая музыка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках