российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У православных пермяков начались святки

В январе православный календарь отмечает начало святок, которые длятся 12 дней – от Рождества до Крещения. Первая неделя святок называется Святыми вечерами, а вторая – Страшными. В эти дни в народе принято гадать о будущем, колядовать, петь подблюдные песни и одеваться ряжеными. Православная церковь не поощряет гаданий и призывает отдать свою судьбу воле Господа. На святочной неделе в храмах проводятся особые богослужения: они более торжественны, чем обычно, и включают в себя рождественские песнопения. Кстати, в святочные дни в церквях не совершается таинство венчания.

Во время святок после захода солнца запрещается работать. Не приветствуются и излишества: верующим не советуется объедаться, злоупотреблять спиртным и посещать предосудительные развлечения, например, смотреть фильмы про магию или стриптиз.

Пермь. Другие новости 11.01.06

11 и 12 января 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / Пермский ипподром открыл зимний беговой сезон. / В Пермском крае создана комиссия по реализации приоритетных Национальных проектов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках