российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня туристы из Болгарии первыми пройдут санитарно-карантийный контроль по птичьему гриппу

Сегодня ночью в Пермь прибывает рейс из Болгарии, пассажиры которого первыми пройдут санитарно-карантийный контроль по птичьему гриппу. Напомним, в пермском аэропорту Большое Савино открыт санитарно-карантийный надзор за рейсами, прибывающими из-за рубежа, после обнаружения в Турции случаев заболевания птичьего гриппа у людей. Такой контроль будут проходить пассажиры рейсов, прибывающих как из Турции, так из граничащих с ней государств – Болгарии, Греции, Грузии и Армении.

Состояние пассажиров будут оценивать по внешним симптомам стюардессы рейсов еще во время полета, а затем экипаж будет передавать в аэропорт встречающей группе санитарно-карантийного контроля информацию о пассажирах, которые кашляют, чихают или имеют повышенную температуру. И только эти прибывшие граждане будут подвергнуты более тщательному осмотру. Остальные пассажиры, не проявившие никаких внешних признаков простудных заболеваний, скорее всего, даже не почувствуют усиленных мер контроля.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе Роспотребнадзора, работа санитарно-карантийного надзора в пермском аэропорту отлажена и контроль за прибывающими из Турции и прилегающих стран будет осуществляться в обычном порядке.

Пермь. Другие новости 11.01.06

Спрос на отдых в Турции среди пермяков, несмотря на птичий грипп, не снижается. / Сегодня – День заповедников. / Убийство в Мотовилихинском районе Перми: милиция просит горожан о содействии в раскрытии преступления. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках