российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За время новогодних праздников в службу скорой помощи поступило около 11 тысяч вызовов

С 31 декабря по 9 января в службу скорой помощи г.Перми поступило около 11 тысяч вызовов. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» главный врач станции скорой помощи г.Перми Александр Жуков, из общего числа пострадавших около 6 тысяч составили женщины. Празднование нового года закончилось смертельным исходом для 107 жителей миллионного города, 68 из которых – молодые люди. По словам специалистов, причиной смерти многих из погибших стало алкогольное опьянение.

Всего за период праздников сотрудники скорой помощи зарегистрировали к 911 пострадавших от алкогольного опьянения пермяков, в то время как за аналогичный период прошлого года была зафиксировано около 700 человек.

Как сообщили «Новому Региону» сотрудники скорой помощи, по сравнению с прошлым годом в период новогодних праздников снизилось количество зарегистрированных инфарктов, с 31 декабря по 9 января в этом году было зарегистрировано 146 случаев сердечных приступов, а в прошлом – 177.

По данным специалистов, за период праздников количество жителей города Перми пополнилось на 141 новорожденных, что примерно на 30 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Кроме того, в результате новогодних и рождественских праздников врачи скорой помощи выезжали к 133 пострадавшим от аллергических реакций. В этом году их число возросло почти на 200 процентов по сравнению с рождественскими праздниками прошлого года.

В результате рождественских морозов 20 пермяков пострадали от переохлаждения, из них 17 мужчин и 3 женщины. Причинами переохлаждения 14 жителей города стало состояние алкогольного опьянения, остальные пострадали от рук грабителей, которые избили их и отобрали верхнюю одежду. Умерли от переохлаждения двое человек без определенного места жительства.

Пермь. Другие новости 11.01.06

Завтра будет отключена вода в микрорайоне Закамск. / В новогодние праздники от пиротехники пострадало пятеро пермяков. / Жители Прикамья собрали около пятисот тысяч рублей в помощь жертвам трагедии в Чусовом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках