российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года число пожаров в Пермском крае выросло на 20 процентов

В Пермском крае наблюдается резкое ухудшение пожарной обстановки. Как сообщили «Новому Региону» в управлении МЧС по Пермской области, с 31 декабря по 9 января в крае зарегистрировано на 20 процентов больше пожаров, чем за аналогичный период прошлого года. В огне погибло 33 человека. Причинами пожаров стала неисправность бытовых электроприборов и печей, неосторожность при обращении с огнем. В связи с обострившейся пожароопасной обстановкой специалисты МЧС намерены провести разъяснительную работу с населением, особенно в частном жилом секторе и на сельских территориях. Пожарные обойдут каждый дом, вручат хозяевам специальные памятки, где указано, как предотвратить пожар и потушить его в случае необходимости.

В 2005 году, по данным МЧС по Пермскому краю, произошло 4312 пожаров, на которых погибли 423 человека. Огнем уничтожено 1771 строение и 166 единиц техники. Материальный ущерб превысил 51 млн. рублей.

Пермь. Другие новости 11.01.06

Жители Перми жалуются на ночные клубы. / В Прикамье милиция будет разыскивать краденые мобильные телефоны вместе с операторами сотовой связи. / Ежегодно в Прикамье угоняется свыше тысячи автомобилей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках