российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело депутата Пастухова будет рассматривать Уинский районный суд

Прокуратура Пермского края направила в Уинский районный суд двухтомное уголовное дело в отношении депутата краевого ЗС Игоря Пастухова, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера. Как сообщает «Коммерсант», поскольку депутат находится в следственном изоляторе, то по нормам УПК РФ суд должен начаться в течение ближайших двух недель. Процесс будет проходить в закрытом режиме и продлится, по оценкам прокуратуры, около двух недель. «Все следственные действия выполнены, – заявили в надзорном органе, – и сейчас функции прокуратуры сведутся лишь к поддержанию обвинения в судебном процессе». В прокуратуре отметили, что преступление, в котором обвиняется депутат, является тяжким, и поэтому государственный обвинитель, скорее всего, будет настаивать на реальном сроке наказания. «Но это будет зависеть, в том числе, и от позиции самого подсудимого», – уточнили в прокуратуре. Уголовное дело в отношении Игоря Пастухова было возбуждено 5 сентября 2005 года. Депутата обвиняют в насильственных действиях сексуального характера над несовершеннолетним жителем поселка Суда Уинского района. Сам Игорь Пастухов с 25 ноября 2005 года находится под стражей в СИЗО №1 по решению Ленинского суда Перми, санкционировавшего содержание депутата в изоляторе сроком на два месяца. Срок содержания депутата в СИЗО истекает 25 января, и дальнейшую меру пресечения ему будет избирать уже Уинский райсуд. Согласно УПК РФ, суд над арестованным должен начаться в течение 14 дней после поступления дела.

Пермь. Другие новости 11.01.06

На следующей неделе в Прикамье ожидаются небывалые морозы. / Подведены итоги второго этапа антинаркотической операции «Канал». / Пермяки обсуждают премьеру Дневного дозора. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках