российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермских автомобилистов не скоро начнут штрафовать за нарушение новых правил дорожного движения

С 1 января в России официально вступили в силу измененные правила дорожного движения. Изменения предполагают введение новых дорожных знаков, включение ближнего света во время поездок за городом, а также наличие специального сидения для перевозки ребенка до 12 лет на заднем сидении автомобиля. Помимо этого, Правила в новой редакции содержат ряд мелких изменений, из которых стоит упомянуть запрет на езду по разделительной полосе и обгон тихоходного транспортного средства в зоне знака «Обгон запрещен». Габаритные огни автомобилей по новым правилам должны быть только желтого или оранжевого цвета, а противотуманные фары – белого или желтого.

Со времени вступления в силу новых правил в Пермском крае прошло одиннадцать дней, однако до сих пор штрафы за их нарушение не взимаются. Как пояснили «Новому Региону» в областной Госавтоинспекции, изменения в правилах пока изучаются личным составом. Никаких мер к нарушителям не применяется. Дело в том, что главные изменения касаются дорожных знаков, которые в Прикамье еще не поступали. Как только дорожные знаки – 24 новых и 18 вариантов уже действующих появятся на территории края, будут введены штрафные санкции для автомобилистов и назначена дата проведения экзаменов по новым правилам для тех, кто хочет приобрести автомобильные права.

Между тем, по наблюдениям автоинспекторов, одно из новых правил на пермских дорогах уже выполняется. На загородных трассах большинство автомобилистов ездит с включенными фарами.

Пермь. Другие новости 12.01.06

Сегодня будет оглашен приговор бывшему начальнику ГИБДД Тюменской области Игорю Киселеву. / Пять территорий области вступили в Новый год без утвержденного бюджета. / Чиркунов считает необходимым продолжить строительство «Белкомура». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках