российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермскому территориальному центру медицины катастроф исполняется 10 лет

Пермский территориальный центр медицины катастроф готовится отпраздновать 10-летие. Юбилейные торжества пройдут в областном центре в июле 2006 года.

Как сообщили «Новому Региону» в центре, по случаю 10-летия в Перми будет организована большая Международная научно-практическая конференция по актуальным проблемам медицины катастроф. Она пройдет с 4 по 7 июля. Участвовать в ней приглашены медики из России и шести стран зарубежья – Латвии, Голландии, Венгрии, Германии, Турции и т.д.

Напомним, территориальный центр медицины катастроф образован в июле 1996 года. Его организатором и бессменным руководителем является Олег Владимирович Федоткин. Центр уникален по техническому оснащению и кадровому составу. Бригада центра медицины катастроф может выехать к месту ЧС в считанные минуты и оказать необходимую помощь. Для этого специалисты центра обладают мобильным госпиталем в виде четырёх пневмокаркасных модулей, размещённых на трех автомобилях «Урал». Госпиталь работает в автономном режиме с собственным тепло- и энергоснабжением, специальным оборудованием и медикаментами, он способен одновременно размещать до 100 пострадавших. При центре действует также специальная «школа» по обучению новых специалистов и «Театр травмы» (единственный в России), где артисты из числа спасателей разыгрывают ситуации на темы производственного, бытового, дорожно-транспортного травматизма и т.д.

Пермь. Другие новости 12.01.06

В 2005 году более шестисот жителей Пермского края заразились ВИЧ-инфекцией. / В Перми замерзли 10 свердловчан. / Пермяков приглашают к участию в конкурсе по сохранению археологического наследия. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках