российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернаторская комиссия назвала причины обрушения бассейна «Дельфин» в г.Чусовой

Губернаторская комиссия назвала причины обрушения бассейна «Дельфин» в г.Чусовой, произошедшей 4 декабря 2005 года.

На очередном заседании члены комиссии назвали основные причины обрушения конструкций покрытия бассейна. Это коррозионное разрушение рабочего сечения – более 50 % – накладки и фасонки нижнего пояса металлической фермы покрытия; нарушение правил технического обслуживания и эксплуатации здания бассейна: утеплитель кровли замачивался, вентиляция работала не в нормальном режиме.

В элементах конструкции металлической фермы были применены марки стали, не предусмотренные проектом. Были допущены отступления от проекта по геометрическим параметрам фермы. Конструкция вентиляционной шахты и монолитного участка покрытия способствовала существенному ухудшению их работы в условиях эксплуатации бассейна.

Однако некоторые члены комиссии – представители собственника бассейна ОАО «Чусовской металлургический завод», а также представители ООО «УралПромЭксперт», выдавшей год назад разрешение на эксплуатацию бассейна, согласились не со всеми выводами комиссии и высказали особое мнение по поводу основных причин обрушения кровли бассейна.

Акт расследования причин аварии технической комиссией направлен губернатору края.

Пермь. Другие новости 12.01.06

Мэрия Перми выпустила памятки, разъясняющие жителям новую транспортную концепцию. / Пермскому территориальному центру медицины катастроф исполняется 10 лет. / В 2005 году более шестисот жителей Пермского края заразились ВИЧ-инфекцией. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках