российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра пермяки могут встретить новый год еще раз

13 января православная церковь чтит святую Маланью – преподобную римлянку, отдавшую себя служению Богу. В народе святую Маланью называли «щедрой», так как раньше 13 января приходилось на 31 декабря и являлось кануном нового года. С Маланьей на Руси связано понятие изобилия и больших приготовлений.

Считалось, что с 13 января день понемногу начинает пребывать – «на куриный шаг». В деревнях примечали, если ночью ветер дует с юга – год будет жарким и благополучным, с запада – изобильным на молоко и рыбу, с востока – урожайным на фрукты.

Пермь. Другие новости 12.01.06

Сегодня в Перми отмечается День работников прокуратуры. / Губернаторская комиссия назвала причины обрушения бассейна «Дельфин» в г.Чусовой. / Мэрия Перми выпустила памятки, разъясняющие жителям новую транспортную концепцию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках