российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая методика формирования бюджета г.Перми позволит в большем финансировать милиции, – Шубин

Начальник Пермской городской милиции Игорь Орлов и и.о. главы Перми Игорь Шубин обсудили сегодня итоги работы пермских правоохранительных органов в 2005 году, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии.

Игорь Орлов отметил, что роста уровня преступности сейчас наблюдается по всей России, причем в Перми этот рост идет все же более медленными темпами, чем в других городах-миллиониках. Для сравнения: в 2005 году в Перми уровень преступности вырос на 25,9%, в то время как Казани – на 67%.

Пермская милиция провела большой комплекс мероприятий, направленных на снижение темпов роста преступности, особенно в части профилактики грабежей и уличной преступности. Так, на улице Ленина и Комсомольском проспекте Перми были установлены системы видеонаблюдения, что привело к снижению числа уличных преступлений здесь на 34 и 16%. В 2005 году отмечено снижение количества краж из квартир почти на 16,5%, тогда как в целом по России идет серьезный рост этого вида преступлений.

Игорь Шубин распорядился подготовить реестр проблемных территорий города, предложения по квотированию рабочих мест для лиц, освободившихся из мест лишения свободы и список опорных пунктов милиции со сметой по ремонту каждого. При этом Игорь Шубин отметил, что новая методика формирования бюджета позволит с нынешнего года в более полном объеме решать проблемы финансирования милиции, что, в свою очередь, поможет более качественно решать вопросы безопасности жителей краевого центра.

Пермь. Другие новости 12.01.06

Завтра пермяки могут встретить новый год еще раз. / Сегодня в Перми отмечается День работников прокуратуры. / Губернаторская комиссия назвала причины обрушения бассейна «Дельфин» в г.Чусовой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках