российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермском зоопарке открывается фестиваль-конкурс «Зоопарк снежных зверей»

С 9 января по 19 февраля пермский зоопарк проводит 8-й фестиваль-конкурс «Зоопарк снежных зверей». Впервые в этом году мероприятие станет частью российского фестиваля «Экология. Творчество. Дети», организованного московским зоопарком. Это означает, сообщили в зверинце, что все итоги местного фестиваля вместе с фотографиями снежной скульптуры будут направлены в Москву на конкурс для определения победителей и их награждения.

В этом году главной темой фестиваля стали животные из Красной книги. Конкурс пройдут под условным названием «Они еще с нами». Работы следует сопроводить зоогеографической справкой по избранному для изображения животному. Кстати, объекты для лепки можно найти непосредственно в коллекции пермского зоопарка: здесь нашли приют около 50 видов разнообразных представителей пяти континентов, занесенных в Красную книгу, Красную книгу РФ и в Красную книгу Среднего Урала.

Участникам будет предоставлено место для работы и крупный инвентарь, – сообщили в зоопарке. С собой рекомендуется иметь мелкий инвентарь и прочие необходимые принадлежности, а также сменную одежду, обувь и варежки. Создавать скульптуры можно ежедневно на территории зверинца с 10 до 16 часов.

Пермь. Другие новости 12.01.06

Животных в пермском зоопарке готовить к холодам специально не будут. / Сегодня у пермских школьников закончились каникулы. / Новая методика формирования бюджета г.Перми позволит в большем финансировать милиции, – Шубин. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках