российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Киселев осужден на пять лет лишения свободы

Сегодня суд Ленинского округа г.Тюмени вынес решение по делу против бывшего начальника ГИБДД Тюменской области Игоря Киселева. Напомним, до назначения в Тюмень Игорь Киселев возглавлял отдел информации ГУВД Пермского края.

Как передают тюменские информационные агентства, бывший начальник ГИБДД Тюменской области Игорь Киселев осужден сроком на пять лет лишения свободы. Защита Киселева намерена обжаловать приговор.

В то же время, обвинению удалось доказать практически все эпизоды из обвинительного заключения, исключая лишь тот, по которому экс-начальник тюменского ГИБДД обвинялся в присвоении телевизора, так как на момент, когда правоохранительные органы изъяли его на квартире Киселева, он не числился на балансе ГИБДД. Сегодня же суд принял решение оставить Киселева под стражей, пока в СИЗО города Тюмени.

Напомним, глава ГИБДД Тюменской области Игорь Киселев был взят под стражу в мае 2005 года. Он обвинялся по трем статьям Уголовного кодекса РФ: по статье 285 «Злоупотребление должностными полномочиями», статьи 174 «Отмывание денежных средств или иного имущества» и статьи 160 «Присвоение или растрата», которая позже была переквалифицирована в 165-ую, а потом и вовсе снята с Киселева.

По версии следствия, Киселев легализовал угнанный автомобиль BMW и присвоил имущество, подлежащее передаче на баланс ГУВД Тюменской области. Игорь Киселев использовал автомобиль в качестве служебной машины.

Пермь. Другие новости 12.01.06

Единая система оплаты труда будет установлена для работников, обеспечивающих эксплуатацию зданий, находящихся в собственности Пермской области. / Прокуроры вступали в неофициальную связь с Игорем Пастуховым. / В Улан-Баторе удалось остановить беспорядки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках